Блог

Блог

Розыгрыш подарочного сертификата на 3000 рублей

С 01.06.2021 года по 14.06.2021 года проводится розыгрыш подарочного сертификата на 3000 рублей Подведение итогов и объявление победителя производится 14.06.2021г. путем размещения соответствующих постов в инстаграм. Выдача приза будет произведена в офисе АО «СП «АлСтом» по адресу: г.Елабуга, ул. Пролетарская,4

Подробнее


Приди на вакцинацию — выбери здоровье

В период сложной эпидемиологической обстановки в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции — единственный способ победить пандемию – это ВАКЦИНАЦИЯ . В длинные майские выходные социальные работники приняли участие в акции «Приди на вакцинацию — выбери здоровье», цель которой — донести населению информацию в виде листовок о том, что вакцина — это единственный надёжный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания COVID-19. Социальные работники разъяснили жителям и гостям поселения, по какому адресу или номеру телефона можно обратиться для прохождения вакцинации и какие документы при себе иметь. Кроме того, наглядно показали алгоритм записи на вакцинацию через порталы «Госуслуги» и «Записьнаприём».

Подробнее


Как мы отметили Международный день стоматолога

Международный день стоматолога — ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый по всему миру 9 февраля. Стоматологию называют одной из древнейших отраслей медицины. Международный день стоматолога посвящен дню памяти католической святой Аполлонии Александрийской. В народе существует поверье, что если помолиться святой, то зубная боль отступит.

Подробнее


Зубы мудрости: друзья или враги?

Разве зубы могут стать лишними? Объективно – нет. Однако «восьмерки» снискали себе дурную славу, являясь причиной частых визитов к стоматологу. Они прорезаются не в том направлении, вызывают воспаление десен, легко разрушаются и выпадают. И в то же время далеко не все стоматологи рекомендуют их удалять.

Подробнее


Как лечить стоматит?

При возникновении стоматита можно прибегнуть к целому ряду способов оперативного лечения в домашних условиях. Приведенные ниже рецепты помогут не только снять неприятные ощущения, уменьшив болезненность слизистой рта, но и будут способствовать скорейшему заживлению язвочек.

Подробнее


Флюс и как от него избавиться?

Флюс, или периостит (воспаление надкостницы), возникает по разным причинам. Ими могут быть пораженный кариесом зуб, механическая травма (ушиб), воспаление десневого кармана – пространства между зубом и десной.

Подробнее


Что сделать, чтобы ребенок не боялся стоматолога?

Подготовка и посещению стоматологической клиники имеет для детей большое значение. Ей должны уделять внимание и родители, и учителя, и врачи.

Подробнее


Временное облегчение зубной боли

Советы - пожелание стоматологов при возникновении зубной боли, конечно, одно – нужно срочно шагать к врачу. Но если это просто невозможно в данный момент? Тогда прислушайтесь к их рекомендациям – что делать можно, а что нельзя, когда заболел зуб.

Подробнее